2017 XVII Workshop on Information Processing and Control (Co-sponsored by IEEE)  

RPIC 2017


Presidente: Daniel Carrica
Vicepresidentes: Lucía Isabel Passoni
  Miguel Arizmendi
   
Integrantes: Maximiliano Antonelli
  Gustavo Arenas
  Leonardo Arnone
  Virginia Ballarin
  Mario Benedetti
  Marcel Brun
  Jorge Castiñeira Moreira
  Luciana De Micco
  Patricio Donato
  Marcos Funes
  Esteban González
  Sergio González
  Hilda Larrondo
  Jorge Márquez
  Gustavo Meschino
  Juan Ignacio Pastore
  Adriana Scandurra
  Alejandro Uriz
  Gustavo Zabaleta

Presidente: Virginia Ballarin
Vicepresidente: Patricio Donato
   
Chairs por temas:  
Bioinformática: Marcel Brun
Comunicaciones: Jorge Castiñeira Moreira
Control: José Figueroa
Diagnóstico de fallas: Guillermo Bossio
Electrónica de Potencia: Cristian D'Angelo
Energías Renovables: Guillermo García
Geociencia y Sensado Remoto: Haydeé Karszenbaum
Microelectrónica: Luciana De Micco
Procesamiento de Imágenes: Claudio Delrieux
Procesamiento de Señales: Carlos Muravchik
Procesamiento Óptico: Gustavo Arenas
Robótica: Ricardo Carelli
Sistemas Inteligentes: Lucía Isabel Passoni
Sistemas No-lineales: Osvaldo Rosso
Tecnología Oceánica: Gerardo Acosta
RPIC Estudiantil: Juan Ignacio Pastore
  Marcos Judewicz

  Alejandro González (FIQ-UNL)
  Carlos Muravchik (UNLP)
  Carlos Verucchi (UNICEN)
  Cesar Martínez (SINC-UNL)
  Cristian Rodríguez Rivero (UNC-FCEFyN)
  Eduardo J. Adam (FIQ-UNL)
  Ernesto Kofman (UNR)
  Gaston Schlotthauer (UNER)
  Gerardo Acosta (UNICEN)
  Gonzalo Perez Paina (UTN-FRC)
  Guillermo García (UNRC)
  Héctor Chiacchiarini (UNS)
  Hernán De Battista (UNLP)
  Hernán Haimovich (UNR)
  Jorge Naguil (UN La Patagonia)
  Julian Pucheta (UNC-FCEFyN)
  Leandro Di Persia (SINC-UNL)
  Luciana De Micco (UNMDP)
  Luis Canali (UTN-FRC)
  María Belén D'Amico (UNS)
  María Eugenia Torres (UNER)
  Pablo de la Barrera (UNRC)
  Ricardo Carelli (UNSJ)
  Sergio Alejandro González (UNMDP)
  Vicente Mut (UNSJ)

  Carlos Muravchik (UNLP)
  César Martinez (SINC-UNL)
  Cristian Rodriguez Rivero (UNC-FCEFyN)
  Daniel Carrica (UNMDP)
  Eduardo J. Adam (FIQ-UNL)
  Gerardo Acosta (UNICEN)
  Guillermo García (UNRC)
  Héctor Chiacchiarini (UNS)
  Luis Canali (UTN-FRC)
  María Eugenia Torres (UNER)
  Ricardo Carelli (UNSJ)